2012-04-09

Эксклюзивное интервью Stevie Boi для Delta Studio



В прошлые выходные у нас выпала возможность поболтать с молодым американским дизайнером Stevie Boi. Он уже стал легендой Нью-Йорка благодаря работе c такими звездами, как Lady Gaga, Madonna, Beyonce и Rihanna.

Вы работаете с такими супер-звездами, как Леди Гага и  Бейонсе– дизайн очков вы прорабатываете индивидуально с каждым клиентом?
Да, дизайн прорабатывается с каждым клиентом отдельно. Все зависит  от идей и задач.

С кем из звезды хотели бы еще поработать?
Грэйс Джонс, Николь Кидман и, конечно же, Бэкхэмы – особенно Виктория, я ее обожаю.

Что Вас вдохновляет? 
Я вдохновляюсь буквально всем, что меня окружает –  от музыки до  архитектуры. Сидя на предыдущем интервью, я увидел лампы, и сразу возникла идея сделать очки, какой-то инопланетной формы и установить в них свет, чтобы они излучали его.

Как вам Петербург и его жители?  Много ли людей Вы уже успели увидеть, на чей стиль вы обратили особенное внимание?
Мне нравится fashion style тех людей на улицах, которых я видел – я даже запоминаю некоторые идеи, которые впоследствии могу воплотить. 
Я очень доволен сотрудничеством с Andy Fiord Studio и если  я буду еще приезжать в Петербург, то, скорее всего в рамках сотрудничества с AFS. 
Еще, я бы очень хотел вернуться сюда во время белых ночей, говорят это необыкновенно.

Как вы видите свое творческое будущее?
Я вижу, что добьюсь еще больших результатов в будущем. Я хотел бы в течение следующих 5 лет помимо изготовления шлемов и очков,  заняться дизайном одежды. Но для того, чтобы перейти на одежду, мне нужно убедиться, что на рынке очков у меня уже нет конкурентов.





А это для тех, кому уже не терпится стать обладателем новых очков...ведь лето, солнце и самые крутые вечеринки не за горами: